Причисленные проценты при досрочном погашении

Здравствуйте. Я внес определенную сумму на досрочное погашение, но на счет упала не вся сумма, а минус 20000 тысяч, которые ушли как причисленные проценты. Я этот термин даже не знал до этого момента. В ипотечном договоре ни слова про это нет. В банке сказали, что это особенность программы. Но не ясно где эта особенность прописана. Помогите разобраться. Это норма или банк желает подзаработать?

, Владимир, г. Москва
Виктория Шехетль
Адвокат, г. Майкоп

Условия досрочного погашения должны быть прописаны в договоре