Могут ли не дать инвалидность при отказе от госпитализации?

Здравствуйте. Могут ли не дать инвалидность при отказе от госпитализации? Вторая группа инвалидности сейчас. через месяц на переосвидетельствование. Улучшений в здоровье нет. В больницу лечь нет возможности. (туберкулез)

, Федор, г. Калининград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
"… Могут ли не дать инвалидность при отказе от госпитализации? Вторая группа инвалидности сейчас. через месяц на переосвидетельствование. Улучшений в здоровье нет. В больницу лечь нет возможности. (туберкулез)"

Если в Вашем случае для обследования требуется обязательная госпитализация, то могут и не дать. В больницу необходимо ложиться два раза в год от комиссии до комиссии.

Если Вы амбулаторно сможете сделать все необходимые обследования и провести консультации специалистов, то комиссию можно проходить и без госпитализации. Для МСЭК нужна свежая объективная информация для принятия решения.