Как избежать ареста имущества?

Здравствуйте! Сын задолжал банку , банк подал в суд. Квартира в долевой собственности. 5 лет не проживает в квартире. Могут ли приставы арестовать имущество и долю в квартире? Может ли он ее сейчас продать или подарить?

, любовь,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Любовь.

Могут ли приставы арестовать имущество и долю в квартире?
любовь

Если это единственное жилое помещение, которое у него в собственности, то арестовать его долю не могут, если у него в собственности еще есть жилое помещение, то смогут.

Может ли он ее сейчас продать или подарить?
любовь

Если истец не попросил суд в обеспечение иска наложить запрет на отчуждение имущества, то сможет.