Штрафстоянка за перегруз

ситуация по перегруз автомобиля в Рязанской области,там что то ввели с 1 апреля 2015, вообщем машину автовесы взвесили и положено перегруз на 25%, машину отправили на штрафстоянку, как нам теперь забрать авто с штрафстоянки

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи, Владимир!

Конечно во-первых, необходимо понять за что именно Ваш автомобиль поместили на штрафстоянку? Чем именно предусмотрена такая санкция (какая статья)?

Если речь идёт об административной ответственности, то необходимо сначала получить протокол, затем рассматривать административное дело и после получить постановление по делу.

Что касается фактического вывоза автомобиля со штрафстоянки, то Вам придётсязаплатить штраф и оплатить стоянку (это в том случае, если Вы не докажите незаконность помещения Вашего авто на стоянку), но для этого необходимо знать весь материал.