КОМПЕНСАЦИЯ за проведенный газ

здравствуйте мы проживаем в квартире по договору соц найма,квартира старой постройки.в ней не было газа мы его провели за свой счет.чеки сохранились такой вопрос мы слышали что человек провел газ за свой счет то деньги возвращают хотелось бы узнать как это делается

, Алексей, г. Оренбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма.

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: 1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц; 2) сдавать жилое помещение в поднаем; 3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов; 4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения; 5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг. 2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 1 настоящей статьи прав может иметь иные права, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма. 3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан: 1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом; 2) обеспечивать сохранность жилого помещения; 3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения; 4) проводить текущий ремонт жилого помещения; 5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги; 6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма. 4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

Подключение газоснабжения таких квартир должно осуществляться за счет города, т.к. они являются муниципальной собственностью.

За перечнем и процедурой оформления документов Вам необходимо обратиться в отдел ЖКХ Вашего муниципалитета.

Алексей
Клиент, г. Оренбург

ЗДРАВСТВУЙТЕ А ГДЕ НАХОДИТСЯ ЖКХ МУНИЦИПАЛИТЕТА

ЭТО Я ТАК ПОНИМАЮ ГЛАВНЫЙ ЖКХ ГОРОДА

В каждом муниципальном образовании должен быть отдел по работе ЖКХ, может быть в г. Оренбург носит название «ГЛАВНЫЙ ЖКХ ГОРОДА».