Как расторгнуть договор на оказание платных косметических услуг

Здравствуйте!!!вчера я подписала договор на оказание мне платных косметических услуг,сегодня я передумала и хочу расторгнуть его. Могу ли я его расторгнуть и как это сделать?(процедуры еще мне не делали...)

, Виктория, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!!! вчера я подписала договор на оказание мне платных косметических услуг, сегодня я передумала и хочу расторгнуть его. Могу ли я его расторгнуть и как это сделать?(процедуры еще мне не делали...)
Виктория

Добрый день Виктория!

Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы имеете право отказаться от данных услуг. При этом оплата фактически понесенных расходов производится только в том случае, если Вам обоснуют эти расходы. А взимание каких либо % либо какой то иной платы за расторжение договора в данном случае будет незаконно, даже если данное положение будет в договоре!

Для начала советую Вам просто обратиться к организацию, с которой вы заключили договор с требованием расторгнуть данный договор и вернуть Вам денежные средства.
Если они откажут- подайте письменную претензию с указанием требования и ссылок на Закон о защите прав потребителей. Откажут письменно- обращайтесь в суд!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С Уважением, А.Саяпин!

Виктория
Клиент, г. Краснодар

о!!!спасибо вам большое))))

о!!! спасибо вам большое))))
Виктория

Пожалуйста, обращайтесь!
Также добавлю- требование о возврате денежных средств должно быть выполнено в течении 10 дней, согласно статье 31 ЗЗПП.