Коллекторы угрожают, а затем поджигают дверь входную и выбили окно

Доброй ночи, у меня есть 5 кредитов , все в разных банках, в последние 3 месяца , на работе понизили зар.плату, и я не могу платить по кредитам. Банки звонят, просят погасить задолженность, я объясняю , что На данный момент не могу платить. Звонят угрожают.

В прошлом месяце подожгли дверь , я ушла в 4 часа утра на работу, дома оставались дочка 17 лет, и внучка 11. Хорошо , что соседи чуткие оказались, вовремя потушили. И вот 2 часа назад выбили окно на кухне (3 этаж)

Скажите пожалуйста, могу ли я написать в прокуратуру ?

И что мне предпринять? Мне самой 56 лет.

Спесибо заранее за ответ, с уважением Наталья.

, Наталья, г. Казань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

обязательно обращайтесь, только пока не в прокуратуру а в полицию с заявлением. Коллекторы никакого права на взыскания задолженности не имеют права, а действовать таким способом тем более.