Претензия на компенсацию материального ущерба

Здравствуйте!2,5месяца назад,я отправила письменную претензию в авиакомпанию,по вине которой мы не смогли попасть на стыковку рейса,пришлось покупать новые билеты и платить за багаж,копии билетов и чеков приложили(составили по форме указанной на сайте этой авиакомпании),спустя 2,5месяца так и не получили ответа от них,какие наши дальнейшие действия?

, яна, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна!

В Вашем случае все внесудебные способы урегулирования спора исчерпаны!

Дальнейшим Вашим шагом должно быть обращение в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного Вам вреда! Обращайтесь в суд по месту Вашего жительства, так как указанные правоотношения регулируется Законом о защите прав потребителей!

Удачи!

яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,удачного вам дня!