Возмещение убытков

День добрый! Скажите пож, по решению суда мне ответчица обязана выплатить 200000 тыс. Судебные разбирательства длятся 2 года. Имею ли я право обратиться в суд, с просьбой взыскания с ответчицы возмещения потерь от инфляции.

, Валерий, г. Белгород
Владимир Игоревич Кривцов
Юридическая компания "ООО "Кривцов Бизнес Системы"", г. Москва

добрый день! можете конечно обратиться, вопрос конечно требует компетенции, лучше сразу к юристам.

Валерий
Клиент, г. Белгород

Какой исчерпывающий ответ...какое глубокое знание юриспруденции!!! Дипломчик почем брали?

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствие со ст.208 ГПК РФ Вы имеете право подать заявление в суд об индексации присужденных сумм.

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.