Отсрочка срока до достяжении ребёнка 14 лет

В автомобильной аварии в которой по суду меня признали виновной в салоне моего автомобиля погиб человек суд назначил мне наказание два года тюрьмы с отсрочкой срока до достяжение ребёнка 14 летии (сейчас ей 6лет) Могу ли я как-то уменьшить свой срок например обратиться в суд чтобы мне заменили отсрочку на реальный срок или есть возможность дождаться амнистии (которая как мне сказали УИНе не подходит).

, Татьяна, г. Владимир
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна.

суд назначил мне наказание два года тюрьмы с отсрочкой срока до достяжение ребёнка 14 летии (сейчас ей 6лет) Могу ли я как-то уменьшить свой срок например обратиться в суд чтобы мне заменили отсрочку на реальный срок
Татьяна

Вы испытываете непреодолимое желание реально отбыть наказание в виде лишения свободы?.. На мой взгляд, довольно странное желание...

Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания
1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в
возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем… суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
2. В случае, если осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, отказался от ребенка или продолжает уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом,
осуществляющим контроль за поведением осужденного, в отношении которого
отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.
3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.
4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.
5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70
настоящего Кодекса.