Как подать в суд

Приветствую у меня есть расписка от одного человека я подам в гражданский суд если выиграю суд, может ли суд исполнитель поставит арест на квартиру находящегося в залоге у банка? квартира на имя человека который написал расписку Заранее спасибо

, Ерболат, Михайловка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на квартиру уже арест не наложат, раз она в залоге. Будет изыскивать другое имущество.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

нет, конечно. Это залоговое имущество и вы к нему никакого отношения не имеете. Пристав может наложить запрет на совершение регистрационных действий с этой квартирой, но никто ее ни продавать, ни отчуждать не будет, т.к. это наверняка единственное жилье вашего должника. Даже если арест на счет в банке, куда поступают деньги для погашения ипотеки наложат, они все равно будут ее гасить и не копейки с этих денег кредитор не получит