Расшифруйте уведомление. А то я очень напуган

"материал проверки по факту получения вами травмы на производстве направлен для принятия решения в следственный отдел" Получил небольшую травму на производсте что это уведомление означает?Я сам виноват проткнул немного руку.Можно сказать что мини травма. Ко мне на завод следователь приходил я составлял объяснительную - короче это формальность что криминала не было. Вы знаете что обычно в таких случаях бывает? И вот еще - зачем прислали мне такое уведомление? Внизу его написано что Данное решение можете обжаловать мировому судье или.... Вот это что значит?Почему я должен обжаловать решение если в отношении меня ни чего не возбуждено.

, алексей Беченеев, г. Киров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Непонятно, от кого это уведомление. Похоже, из прокуратуры. Тут и расшифровывать не надо. И так ясно, что Вас уведомили, как потерпевшего, о движении материала по факту травмы на производстве.

Вообще-то, уважаемый Алексей, пора знать какие ныне работники в этих органах. Бывает такое напишут, что понять невозможно. Не обращайте внимания. Вам и в самом деле обжаловать нечего.

Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Не пугайтесь) Просто следственный отдел скорее всего примет решение по материалу об  отказе в возбуждении уголовного дела. Согласно уголовно-процессуального кодекса именно они могут принимать решения по материалу о производственном травматизме. Уведомление Вам прислали потому, что обязаны были уведомить о рассмотрении материала. Что касается обжалования данного решения мировому судье — это для того, что если вы не согласны с тем, что материал направлен в СО, то можете обжаловать это решение в суде.