Взыскание долгов с несовершеннолетних наследников

Умер сын.Наследники -несовершеннолетние дети.Остался долг по кредиту.Имущество:1/2 общей долевой собственности с бывшей женой, машина.Каковы действия банка в отношении доли?

, Елена, г. Краснокаменск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Пока дети несовершеннолетние за них ответственность должна нести их мать. Банку нужно как можно быстрее сообщить о смерти сына ( если не сообщили). Но нужно выяснить, не была ли вместе с кредитом оформлена страховка. Тогда банк должен будет погасить долг за счет страхового возмещения.