Рассрочка без участия банка

Доброго времени суток! В наше время большим спросом пользуется так называемая "рассрочка без участия банков" т.е. рассрочка предоставляемая ИП за счет собственных средств. Можно ли как нибудь застраховаться от недобросовестных клиентов в случае не уплаты, например через страховую компанию или что-нибудь другое? За ранее огромное спасибо!

P.S. Оконная фирма.

, Роберт Магизов, г. Нурлат
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вам достаточно что бы товар был вашей собственностью до полного погашения кредита.

Роберт Магизов
Клиент, г. Нурлат

А для дилеров такое возможно? Ведь мы же не изготовители, продажа, установка и отделка.

Это сложнее. В этом случае вам лучше сотрудничать с кам либо банком. Который оформит клиенту кредит для оплаты ваших услуг.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Заключать письменный договор с покупателем.
Также есть такой вид договора — страхования риска неплатежа, по которомустраховщик берет на себя обязательство выплатить страховое возмещение страхователю в случае не возврата предоставленного им своему контрагенту кредита или его части по оговоренным причинам.