Депремировали и объявили выговор одновременно

Я начальник снабжения, материально ответственное лицо. На складе произошло хищение материалов в новогодние праздники с территории охраняемой ЧОП. Меня наказали за неисполнение должностных обязанностей, на сколько это правомерно и можно ли это оспорить в суде? Меня депремировали и объявили выговор одновременно, правомерно ли это?

, алексей валентиновичa, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей Валентинович!

Меня наказали за неисполнение должностных обязанностей, на сколько это правомерно и можно ли это оспорить в суде?
алексей валентиновичa

Если Вы не согласны с наказанием, ВЫ имеете право обжаловать приказ о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности в суде. При этом бремя доказывания незаслуженности наказания лежит на Вас.

Меня депремировали и объявили выговор одновременно, правомерно ли это?
алексей валентиновичa

Выговор является дисциплинарным наказанием. Лишении премии возможно, это не является наказанием, просто обычно выплата премии производится за достижения в работе, как поощрение. Отменят приказ- выплатят премию.

,
складе произошло хищение материалов в новогодние праздники с территории охраняемой ЧОП.
алексей валентиновичa

Полагаю, что Вашей вины в хищении нет, сотрудники ЧОП должны нести ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по договору об охране территории предприятия.