Раздел совместного имущества приобретённого до брака

Здравствуйте моя жена подала иск о расторжении брака.

В нём указала что:

1. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собсвеностью нет.

2. Соглашение о содержании ребёнка между нами достигнуто.

По первому пункту следующий вопрос: Совместно жить мы начали с февраля месяца 2013 года а зарегистрировали брак 13.09.2013 и буквально за неделю может быть за две до свадьбы я взял потребительский кредит в бане где она была моим поручителем затем мы взяли машину б/у с рук которая зарегистрированна на неё. Подлежит ли раздел кредита на двоих и авто мобиля анологично? и какой кодекс можно посмотреть и какая статья??

Второй пункт у нас есть общий ребёнок родившийся в браке 14.01.2014 я хочу забрать ребёнка к себе потому что она шантажирует меня по поводу того что я хочу поделить всё имущество и долги пополам, она говорит если так то ребёнка я больше не когда не увижу можете подсказать статью и кодекс по этому поводу???

И могут ли быть признаныме в суде доказательствами распечатка с соц сетей где происходит наша переписка потому что дозваниваюсь до неё редко а разговоры очень короткие???

За рание большое спасибо за помощь.

, Сергей Семенович, г. Тобольск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей Семенович!

Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собсвеностью нет.
Сергей Семенович

Это по её мнению Вы имеете право не согласиться. Режим законной совместной собственности супругов определён ст.34 Семейного кодекса РФ.а также Статья 256 ГК РФ ." Общая собственность супругов"

я хочу забрать ребёнка к себе потому что она шантажирует меня по поводу того что я хочу поделить всё имущество и долги пополам, она говорит если так то ребёнка я больше не когда не увижу можете подсказать статью и кодекс по этому поводу???
Сергей Семенович

Споры между супругами о месте проживания ребёнка решаются в судебном порядке, с учётом мнения ребёнка. При этом мнение ребенка старше 10 лет для суда обязательно.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105807/12/#block_412#ixzz3WFiUvqTR