Как прекратить звонки с банка

здравствуйте. мой бывший супруг имеет задолженность в национальном банке траст. с супругом я отношения не поддерживаю. мне постоянно звонят с отдела взысканий. писала в банке заявление с просьбой прекратить звонки на мой номер. обещали решать проблему в течении двух недель. прошел уже больший срок, звонки продолжаются постоянно, причем некоторые сотрудники ведут себя не корректно, вплоть до угроз. когда прекратятся звонки?

, Елена, г. Белгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!!!

Вам необходимо подать заявление в полицию по факту угроз со стороны сотрудников коллекторской фирмы (или банка).

Также вы можете подать жалобу в Роскомнадзор о привлечении банка к ответственности по ст.13.11 КоАП РФ по факту незаконного использования персональных данных.

Также можете подать жалобу в Роспотребнадзор по факту нарушений ваших прав сотрудниками банка.

Желаю удачи!!!!