Процентная ставка

Добрый вечер. Брали кредит где в условиях по годовой ставке 28.75 процентов годовых. А в графике платежей у

казано 34.45 годовых. Кредит ьрали в Алтайэнергобанке а сейчас в Рос Капитале.

, оксана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Если ставка 28, 75 это не только на словах но и хоть где нибудь в документах, то это очень серьезное нарушение законодательства, поскольку элемент ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ КРЕДИТА (отражается как ставка по кредиту) это важнейший элемент кредитного договора, его отсутствие или противоречивость делает договор недействительным. Это дает Вам целый ряд возможностей от одностороннего расторжения договора а если банк на это не идет — взыскания всех начислений по ЗоЗПП (неустойка, штраф, убытки), до постановки вопроса об административной ответственности банка