Страховая требует вернуть часть выплаты говорят что ошиблись

страховая требует вернуть часть выплаты за ДТП прошел год говорят что ошиблись .законно ли это

, Александр, г. Нефтеюганск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Страховая в данном случае скорее всего подаст на взыскание вследствие неосновательного обогащения.Лучше всего не дожидаться суда, а вернуть «переплату» добровольно. В таком случае не придется возмещать страховой компании её судебные издержки. Со своей стороны Вы вправе будете предъявить требования на ту же сумму (если оценка эксперта устраивает) к самому виновнику ДТП.

Удачи Вам!