Кредит в банке

Здравствуйте. Мой муж брал кредит в банке 800,000 тенге в ночале он платил потом перестал платить так как он оказался без работы. Может ли он оплатить только хотябы основной долг без пеня? так как он не работает. Что ему делать в этом случае? Как ему паступить? Вообще вазможно ли это чтоб банк только основную сумму взял без пеня

Уточнение от клиента

подскажите ходы какие есть в нашу пользу

, гульсара, Георгиевка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мой муж брал кредит в банке 800,000 тенге в ночале он платил потом перестал платить так как он оказался без работы. Может ли он оплатить только хотябы основной долг без пеня? так как он не работает. Что ему делать в этом случае? Как ему паступить? Вообще вазможно ли это чтоб банк только основную сумму взял без пеня
гульсара

Добрый день!

Вам нужно внимательно прочитать условия кредитного договора, особенно условия о процентах и неустойки за просрочку платежей. Далее Вы можете письменно обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки платежей. Вы из Казахстана? Если да, то Вам нужно обратиться к юристам р. Казахстан т.к. могут быть особенности вашего закона. Если дело дойдёт до суда по взысканию с Вас долга Вы вправе просить уменьшить неустойку, а также установить рассрочку погашения долга.

гульсара
Клиент, Георгиевка

да мы из Казахстана. коректоры вызвали сегодня мужа и сказали за 10 дней хотябы 50000 тенге вложити чтоб мы видели что вы не убегаеете что вы стараитесь. но у мужа нет таких денег щас. теперь я боюсь что от них ожидать можно. и думаю пусть лутше в суд падают на мужа чтоб мы там сказали попросили основной долг отдать и все без пеня итд. Я права?