Возврат платежа

Здравствуйте!Произвёл покупку в магазине.Оплату провёл банковской картой.О снятии денег практически сразу пришло SMS извещение из банка,но кассовый чек не прошёл.Кассир товар отказался выдать,ссылаясь на то,что товар не оплачен,и предложил провести оплату ещё раз.Я отказался,ссылаясь на SMS о снятии денег.Администрация заявила,что их это не касается,у них платёж не прошёл.Что мне делать в подобной ситуации,и как отстоять свои права?СПАСИБО!

, Игорь Александрович, г. Санкт-Петербург
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Игорь Александрович

Первым делом Вам следует обратиться в банк и узнать, прошел или нет платеж. Бывают случаи, что деньги списываются, платеж не проходит, затем через некоторое время деньги возвращаются на Ваш счет.

Если платеж прошел, то возьмите в банке документ, подтверждающий перевод денежных средств и обратитесь в магазин.