Насколько выиграшна моя ситуация?

Добрый день...у меня вот такая ситуация... Жила с человеком гражданским браком, родила дочку сделала свидетельство его не вписывала... Спустя время у него появились проблемы с законом он начал требовать отцовства якобы защититься ребенком от тюрьмы, давил на меня угрожал, пришлось сделать,сейчас он находится в тюрьме долгое время причем повторно... Собираюсь решить его родительских прав !насколько выиграшна моя ситуация?????... Да и дочь видела его последний раз когда ей небыло года сейчас ей 2,6, то есть она его не знает и непомнит,не интересуется ей вообще, не обеспечивает, не воспитывает, к тому же во время сожительства бил меня на глазах у ребенка(побои зафиксированы в полиции)

, Юлия, г. Томск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Одним из оснований лишения родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии.