Могут ли дать выговор воспитателю дошкольного учреждение за то что он в табеле учета посещаемости детей ошибся в подстчете

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли дать выговор воспитателю дошкольного учреждение за то что он в табеле учета посещаемости детей ошибся в подстчете

, Ульяна, г. Москва
Ксения Каргаева
Юрист

Согласно ч. 5 ст. 192 ТК РФ при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Ваш проступок, по моему личному мнению, на выговор не тянет.

Кроме того, до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.

Думаю если Вы напишите жалобу в трудовую инспекцию, вопрос решится в Вашу пользу.

Ульяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ