Неустойка за просрочку сдачи дома в эксплуатацию

Здравствуйте. Застройщик задержал срок ввода в эксплуатацию нового дома на пол года. Так же застройщик сменил юридический адрес. Каковы шансы взыскать неустойку с застройщика.

, Евгений, г. Сургут
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если не ликвидировался, то вполне хорошие. То что сменил адрес, не основание уйти от ответственности.

Нужна будет помощь в составлении претензии, обращайтесь

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Смена юридического адреса не влияет на возможность взыскания неустойки.

Если вина застройщика судом будет установлена, то взыскание возможно.

Обращайтесь в суд с соответствующим иском, прикладывайте договор ДДУ и переписку с ответчиком по поводу сроков сдачи (если она была).

Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ, госрошлиной до 1млн не облагается, можно подать по вашему месту жительства.

Иск можно заказать на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!