Увольнение работников ООО

Здравствуйте!. Как уволить работников кафе при срочном прекращении договора аренды на помещение и закрытием кафе. ООО не ликвидируется.

С уважением, Степанова Н.И.

, Нина Ивановна, г. Москва
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В Вашем случае можно провести сокращение штата и/или численности работников.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Нина Ивановна!

Считаю, что Вы должны осуществить следующий порядок действий: 1) отправить работников в отпуска без сохранению заработной платы с написанием ими заявления на такой отпуск (если у кого «накопилось» право на отпуск, то можно отправить в очередной отпуск на количество дней, сколько у кого есть, по окончании которого также в отпуска без сохранения заработной платы)- главное, объясните причины такого действия; 2) пока работники находятся в отпусках, если будете продолжать деятельность, найдите помещение, где сможете продолжить деятельность или заключите новый договор аренды, где расположено кафе; 3) при необходимости проведите сокращение определенного количества работников с соблюдением установленных ТК РФ правил.

Нина Ивановна
Клиент, г. Москва

Спасибо, я так и планировала.