Снятие заведомо не своих денег с чужой кредитной карты

Прошу Вас разъяснить ситуацию и последствия. Уж очень странно все! Телефонный номер, который привязан к кредитной карте, в связи с неиспользованием более 180 дней продается другому лицу. Потом приходит SMS из банка и человек производит операции с чужими деньгами , говоря что деньги с '' неба свалились.

  • IMAG0363
    .jpg
  • IMAG0364
    .jpg
, Марина Пудовкина, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно, что вы хотите узнать. Но сами понимаете, что деньги с неба не падают,  имеется основание для взыскания неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами, так же нужно выяснять причастность банка, т.к. фактически если услугу вы отключали, то должны быть документы у сотового опреатора.

Марина Пудовкина
Клиент, г. Краснодар

Любовь Юрьевна,здравствуйте! Я не пользовалась кредитной картой и тел.номером. Сотовый оператор автоматически без уведомления в одностороннем порядке за не использование тел.номера более 180 дней заблокировал мою sim-карту и продал этот же тел.номер другому гражданину . Этому гражданину приходит sms-сообщение о том,что на счету есть деньги. Этот гражданин умело стал переводить частями сумму 70000 руб.своим знакомым. Его полиция нашла и вынесли постановление в котором мне ничего не понятно, кто виноват , кто должен возмещать ущерб и кому? Это постановление я Вам отправила вложенным файлом.