Защита прав работника

Я, Колпакова Алиса Александровна, в период с «09» Февраля 2015 года по «03» марта 2015 года, работала по специальности: специалист по кредитованию и страхованию в ООО « СильверАвтоСервис» (ИНН/КПП: 5902137130/ 590201001); ОГРН: 1035900072262, расчетный счет 40702810620420001077, БИК 043602955, юридический / фактический адрес: 614013, Пермский край, Пермь г, Спешилова ул, дом № 109.

Директор Глухов Евгений Владимирович на основании Устава

Руководитель отдела в г. Березники, ул. Металистов, дом 1: Ринат Талгатович телефон: 8(3424)200227, сот.: 89028016818;

Руководитель в Перми Шойхер Динара тел.: 8(342) 250-78-00, сот.: 89082719227

За весь период моей трудовой деятельности руководством ООО «Сильвер Автосервис» постоянно грубо нарушались мои трудовые права, гарантии и интересы.

Работодателем допущены следующие нарушения моих трудовых прав:

С 07.02.2015 года я работала в ООО «Сильвер Автосервис» - специалист по кредитованию и страхованию, мною были подписаны документы о материальной ответственности, отдана трудовая книжка. Форма оплаты была: 10000 оклад от «Сильвер Автосервис», 8000 оклад от банка ООО «Русфинанс», остальное проценты от продажи. В получении аванса мне отказали, проценты за работу получены не были, мотивировали они это, то что оказывается я на испытательном сроке, что за ранее не обсуждалось. 02.03.2015 года мой руководитель Динара Шойхер (данные не знаю) позвонила мне и сообщила что я не прошла испытательный срок. Трудовую книжку мне не отдали. После частых звонков Шойхер Динаре, она мне предложила написать «по собственному желанию», на что я не согласна.

Я с 09.02. 2015г нахожусь в ЦЗН в г. Березники на учете. Тем что у меня не законно забрали трудовую книжку, ЦЗН приостановил мои посещения, так как при посещении обязательно иметь трудовую книжку и паспорт.

Полагаю, что вышеуказанные действия должностных лиц ООО «Сильвер Автосервис» попадают под статью 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В соответствии со ст. ст. 127, 140, 236, 419 ТК РФ, ст. ст. 145.1, 165, 201 УК РФ, ст. 10, ч. 1 ст. 21 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации"

ПРОШУ:

1. Провести проверку по настоящей жалобе и при обнаружении нарушений законодательства РФ в деятельности ООО «Сильвер Автосервис» или должностных лиц этой организации – привлечь виновных лиц к административной ответственности;

2. Обязать ООО «Сильвер Автосервис» восстановить нарушенное право путем возвращения мне трудовой книжки;

3. Обязать ООО «Сильвер Автосервис» оплатить мне заработную плату за период с «07» февраля 2015 года по «03» марта 2015 года в размере 17514 рублей;

4. Обязать ООО «Сильвер Автосервис» возместить мне неполученный заработок за период с «03» марта 2015 года в размере 12500 рублей за незаконное лишение права трудится в связи с невыдачей трудовой книжки;

5. Обязать ООО «Сильвер Автосервис» выплатить мне выходное пособие в связи с сокращением в размере 4505,09 рублей.

6. Сообщить мне о результатах рассмотрения настоящей жалобы и результатах проведенной проверки.

7. Обязать ООО «СильверАвтоСервис» в возмещении морального вреда в сумме 25000 руб.

8. Восстановить меня в статусе безработной с 9.02.2015г., записи в мою трудовую признать не действительными.

Помагите правильно составить заявление, от куда я взяла такие суммы? к каждому нарушению дописать статьи

  • исковое заявление в суд
    .docx
, Алиса, г. Пермь
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вы подавали жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию? Обращение не помогло?

Для того, чтобы ваше исковое заявление было корректным, только одних ссылок на статьи будет недостаточно, так как из текста непонятно на чем вы основываете свои требования. Для того чтобы правильно сформулировать ваши требования необходимы документы о приеме на работу(трудовой договор, приказ и т.д.) если они имеются. Также вы просите признать незаконным увольнение и восстановить вас на работе, однако не указываете в тексте уволили ли вас вообще и на каком основании (необходимы также подтверждающие данный факт документы).