На работе избила девушка

продолжительное время, человек с которым я работаю , угрожал , провоцировал, подставляя по работе . Кидалась бычками в меня, это я все терпела . 30.03.2015 числа на очередном собрании, человек меня опять провоцировал, после чего я не выдержала , и нецензурно выразилась , после этой фразы, накинулась на меня. Теперь просто болит голова, но побоев нет. Хочу писать заявление, мне нужна компенсация за моральный ущерб. Есть ли такая возможность? Как правильно написать? Заранее спасибо!

, Алиса, г. Невьянск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алиса!

Считаю, Вы можете подать на взыскание морального вреда с неё в Вашу пользу.

Более того, если Вы сняли побои, то сможете подать на неё заявление по ст. 116 УК РФ.