Попытка изнасилования

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я могу подать в суд на человека о попытке изнасилованиях (с 15 до 20 лет) со стороны отца. В последний раз это было примерно 4 года назад. У меня есть свидетели только подруги которым я рассказывала (2е свидетелей), свидетели друг друга не знают. Я хотела бы узнать, что спустя 4 года я могу подать в суд на него или уже поздно?

, самира, г. Москва
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Вам нужно идти не в суд, а в полицию. Полиция проведет расследование, возбудит уголовное дело и направит его в суд.