Отказ в выплате по ОСАГО

Здравствуйте,я потерпевший. Моя страховая компания отказала мне в выплате, мотивируя тем, что такого полиса ОСАГО виновника ДТП не числится в их базе или у него фальшивый полис ОСАГО. Что мне делать в этой ситуации? Подавать в суд на свою страховую ?

, Игорь, г. Волжский
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, иск подайте на виновника ДТП, страховую привлечете в качестве 3 лица. Далее в судебном заседании разберетесь, и по страховому полису, и с кого взыскивать ущерб.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Свяжитесь с виновником.

Возьмите у него копию полиса.

Если это получиться — то в суд на свою страховую.

Если нет — то в суд к виновнику, его страховую (можно и свою) укажите как третьи лица или соответчики.

Но не забудьте подать претензию на свою страховую, иначе если укажите страховую ответчиком — иск вам вернут, т.к. в настоящее время претензионный порядок — обязателен. срок после претензии — 5 дней молчания.

удачи