Поступление на службу по контракту

Здраствуйте!

Хотелбы узнать, возможно вернуться на службу по контракту если в 2008году уволился с военной службы по контракту по ст. 51 п.2.

Буду благодарен за ответ!

, Андрей Нагибин, г. Ульяновск
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Андрей
здравствуйте !

К сожалению Вы не указали подпункт п.2 ст. 51
Закона, по которому Вы уволены, а значит, обоснованный ответ на Ваш вопрос дать
затруднительно.

Тем не менее,
если Вы не отбываете наказание в виде
обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или
лишения свободы, не имеете неснятую или непогашенную судимость за совершение
преступления, в отношении Вас не ведется дознание либо предварительное
следствие или уголовное дело в отношении Вас не передано в суд, Вы не достигли
предельного возраста пребывания на военной службе, и
отсутствуют основания для отказа в заключении  первого контракта,
а именно:

а) отсутствие в
Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях
и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы
вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или
полученной им военно-учетной специальности;

б) решение аттестационной
комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части,
о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

в) решение комиссии
военного комиссариата по отбору кандидатов или аттестационной комиссии воинской
части о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на
военную службу по контракту, — Вы можете являться кандидатом на поступление на военную службу и с Вами
может быть заключен контракт.

Успехов
! – будут вопросы – обращайтесь!