Потребиительский кредит

Добрый вечер!!! У меня такая ситуация ))))Лет 7-8 назад я взяла в кредит телефон . Затем была просрочка .я погасила её .По истечении пару лет ( году в 2008 ) квитанции уничтожила ,тогда думала за ненадобностью .Спустя ещё 4 лет приходят какие то письмишки ,что я типа должна то 5000 ,то 10000.Я давно не проживаю в том городе ,а живут там родители .И паникуют .Смешно мне было однажды когда это конторка мне прислала письмо "В честь праздников они мне скидку делают 50 % " Интересно да ,Банк такая серьезная организация и делает мне скидку .Не смешно ли ?Почему ипотеку то нельзя со скидкой 50 % ))))хихи.Простите отошла от темы .Как поступить ,что сделаь чтобы они от меня отстали ? я уверена что долг оплачен ,но квиточков нет!помогите пож

, Анна Аршинова, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если они объявились позднее чем через 3 года после последней выплаты кредита, то можете вообще не беспокоиться, срок исковой давности вышел. Обратитесь с письменным заявлением (можно по почте) в данное кредитное учреждение и попросите подробный отчет о ваших операциях со счетом, причину требований с вас денег. Напишите, чтобы они, если считают вас должной обращались в суд, а не беспокоили ненужными извещениями вас и ваших родственников.