Отказ аренды

В 2011 году заключила договор аренды на земельный участок сроком на 11 месяцев. Аренду ежегодно плачу в положенный срок. Сегодня получила письмо об отказе мне аренды. У меня стоит там 2 теплицы саженцы и т.д имею ли я право требовать возместить убытки? Аренду отнимают из принципа т.к. мы воюем с администрацией оти 264 кв.м. им не нужны тем более они находятся за гаражами дальше граница детского садика

  • Изображение
    .jpg
  • Изображение0001
    .jpg
  • Изображение0002
    .jpg
  • Изображение0003
    .jpg
  • Изображение0004
    .jpg
, Надежда, г. Абакан
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Надежда, здравствуйте! Расторжение договора в одностороннем порядке не допустимо, если иное не оговорено в самом тексте договора. Если Вы не согласны на расторжение догвора, то Арендодатель имеет право подать исковое заявление в суд и принудительном расторжении договора.

Дмитрий Долголаптев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш незарегистрированный договор аренды по истечении срока его действия, (первые 11 месяцев) перешел в бессрочный договор аренды.

Администрация обязан направить вам письмо о расторжении договора аренды за 3 месяца до предполагаемого срока расторжения.

Из приложенного Вами письма администрации не следует, что договор аренды с Вами расторгается с какого — либо определенного срока

Надежда
Клиент, г. Абакан

Спасибо большое! А если так получится что они укажут с какого я числа я должна освободить участок, то я имею ли право подать в суд на возмещение убытков? и Вообще имею ли я право выкупить в собственность этот участок? по вот этому постановлению

Порядок расторжения договора аренды в Вашем случае для администрации только судебный. Иные действия администрации по расторжению договра земельного участка в случае Вашего отказа будут незаконными.

«Изъять» земельный участок как указано это в письме невозможно, так как в соответствии с нормами ЗК РФ изымают землю у собственника и перечень оснований для изъятия ограничен.

В вашем случае речь идет только расторжении договора аренды