Попадают ли военно патриотические фонды под обязательный аудит

Здравствуйте. Возник вопрос: Военно патриотические благотворительные фонды попадают под обязательный аудит. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Владимир
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна. Да, попадает.

Согласно ст. 5 Закона № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»:

1. Обязательный аудит проводится в случаях:
3) если организация является кредитной организацией, бюро кредитных историй, организацией, являющейся профессиональным участником рынка ценных бумаг, страховой организацией, клиринговой организацией, обществом взаимного страхования, организатором торговли, негосударственным пенсионным или иным фондом, акционерным инвестиционным фондом, управляющей компанией акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда (за исключением государственных внебюджетных фондов);
Татьяна
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое за ответ.