Как отсудить квартиру у бывшей жены?

Здравствуйте.Меня зовут Александр.У меня такой вопрос.Как мне по справедливости отсудить свою квартиру у бывшей жены,которая ещё в 2002г. оформила документы на своё имя,путём обмана ,уверив меня что это моя квартира.В данное время прошло два суда.Но всё пока безрезультатно.Можно ли подать теперь в арбитражный суд?Эта квартира была нажита в браке.Но на мои деньги.

, Александр Викторович, г. Чудово
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Имущество, которое было приобретено в браке является совместно нажитым имуществом, даже если оно оформлено на кого-то одного.

Арбитражный суд не занимается спорами о разделе имущества между бывшими супругами.

Непонятно, почему Вы проиграли суд. По практике, право собственности на данную квартиру должны были разделить пополам.

Если Вам не сложно, выложите пожалуйста Решение суда для понимания Вашей ситуации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александр  Викторович
Александр Викторович
Клиент, г. Чудово

Здравствуйте Наталья Николаевна!

Второй раз когда я со своим адвокатом подал апелляцию в суд,то мне опять было отказано.Они посчитали что я, т.е Сергеев А.В. не мог не знать,что бывшая жена является единоличным собственником спорной квартиры.При таких обстоятельствах, судом сделан вывод о том,что истцу с 2002 г.,бесспорно,было известно о принадлежности ответчику спорной квартиры.Хотя на самом деле я всё время считал,как это не покажется странным,что квартира то моя,этому подтверждала всё время бывшая жена,уверов меня в этом,пока дело не дошло до суда.Обращение с настоящими требованиями последовало в суд 08.10.2014г.-спустя 8 лет,т.е.со значительным пропуском установленного законом 3 летнего срока исковой давности.Установив отсутствие у истца доказательств ,подтверждающих уваж.причину пропуска указанного срока,суд правомерно иск отклонил . Также бывшей женой ещё в браке была написана расписка что квартира принадлежит мне,купленная на деньги мои,чего сейчас она утверждает суду что расписка якобы написана под давлением. Если можете,помогите куда дальше идти?Ведь на данный момент я не собственник,а просто квартиросьёмщик,который работал всё свою жизнь зарабатывая на жильё.Сейчас она выселить меня не может.т.к у меня прописан несовершеннолетний ребёнок.С уважением Александр.

Вам можно только изменить предмет иска, и подавать в тот же судебный орган. Я вижу какие требования Вы заявляли в суде, выложите пожалуйста текст первого решения. Только после ознакомления, я смогу Вас проконсультировать по данному вопросу.