Решите спор

Частное унитарное предприятие Стройремонт предъявило иск к открытому акционерному обществу Белорусская железная дорога

и республиканскому унитарному предприятию Промстрой о взыскании недостающих и замене полученных поврежденных ребристых труб. Недостача 10 труб и повреждение 20 труб были обнаружены на станции назначения при выдаче груза получателю (истцу). Актом удостоверено что груз был погружен на открытом подвижном составе не до полной вместимости транспортного средства трубы загружены плотно без следов изъятия. Поврежденные же трубы находились в нижних ярусах высота прокладки в ряде мест ниже уровня хребтовой балки пола вагона что не обеспечивало сохранность груза при транспортировке Решите спор

, Дима,
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
Поврежденные же трубы находились в нижних ярусах высота прокладки в ряде мест ниже уровня хребтовой балки пола вагона что не обеспечивало сохранность груза при транспортировке

Здравствуйте, Дмитрий!

А факт наличия поврежденных труб в акте приемки все таки был указан, или это было выявлено позднее......? Здесь надо смотреть и договор и акт приемки, чтобы сделать однозначный вывод по ситуации…