Составление претензии

Добрый вечер. У меня такая ситуация, я сдал на ремонт планшет по гарантии, в связи с тем, что планшет стал долго заряжаться! Через месяц пришел забирать его, но мой планшет пришел из ремонта с разбитым дисплеем, после чего сотрудники магазина, забрали планшет, и сообщили, что через 15 дней они вернут мне деньги за товар либо заменят его на новый, но уже 20 дней от сотрудников ни какого ответа.

Подскажите пожалуйста, как мне составить претензию о возврате денежных средств?

Заранее благодарю Вас

, Дмитрий, г. Псков
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите пожалуйста, как мне составить претензию о возврате денежных средств?
Дмитрий

Претензия пишется в свободной форме, 00.00.0000 г мною был сдан ................

00.00.0000 г я пришел забрать, но ....

Описываете всю ситуацию И в конце указываете прошу вернуть денежные средства и указывайте реквизиты

Статья 18. ФЗ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении в товаре
недостатков
1. Потребитель в
случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом,
по своему выбору вправе:
потребовать замены на
товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом
покупной цены;
потребовать
соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар
с недостатками

.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Ссылайтесь на ЗЗПП

В соответствии 18 Закона «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения
недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней

вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.»

Желаю удачи!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Примерная форма претензии!