Расторжение договора информационно-абонентского обслуживания

Добрый вечер! Увидела на сайте прекрасное объявление о сдаче комнаты, по всем параметрам мне подходящей. Позвонила по указанному номеру, оказался посредник. Запудрили мозги,сказав,что у них есть еще куча подобных варианов, но за услугу надо заплатить 3000. Обратилась к ним. Деньги взяли, а обещанные комнаты оказались вымышленными и несуществующими вовсе!!! А то,что предлагают совершенно противоположное мои требованиям. Скажите как мне с ними расторгнуть этот договор? Спасибо!

, Алена, г. Воронеж
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Вы можете расторгнуть договор на основании данной статьи.