Составление протокола собрания учредителей ООО

Подскажите, как правильно составить протокол собрания учредителей ООО, если учредитель один. Нужно ли, чтобы он сам себя назначил секретарем и председателем? спасибо

, Анна, г. Петрозаводск
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна. Протокол не составляется, если учредитель один. Принимается решение.

Анна
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо. А как письменно должно быть отражено это решение? Есть ли специальная форма?

Нет, универсальной формы нет. Пишите так: Я такая-то такая, учредитель ООО «Ромашка» приняла решение очистить город Петрозаводск от мусора, так как администрация не чешется. Примерно так.

Лусине Абгарян
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте Анна. При единоличном учредителе протоколы не составляются, только решения учредителя.

Анна, специальной формы нет, если Вам нужно напишите мне суть на почту я для Вас составлю примерную форму 9279818@mail.ru

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анна,

Изготавливаете решение единственного участника общества вместо протокола.

Форма есть в интернете. Специальной формы нет.