В каких случаях планшет могут снять с гарантии?

Через три месяца после покупки планшет перестал заряжаться. Обратилась в магазин, где покупала, т.к. планшет на гарантии. Оказалось, что сломалось родное ЗУ, которое было в комплекте. ЗУ не отремонтировали, посоветовали купить другое, но в планшете поменяли батарею, обновили ПО ( так было написано в результате ремонта). Дома обнаружили, что не работает Wi-Fi. Купили другое зарядное, оно заряжало, когда немного его пошевелишь в разъеме. В итоге через 1,5 месяца разъем USBпорт совсем расшатался и зарядное не заряжает. Отдала на ремонт во второй раз в тот же магазин (потому что гарантия), указала, что не работает Wi-Fi, не заряжается. Через неделю позвонили из магазина, сообщили, что не заряжается, потому что механическое повреждение, ремонт будет за мой счет. Ремонт Wi-Fi возможен после ремонта USBпорта, планшет с гарантии снимают. Прав ли магазин?

, Марина, г. Ижевск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. сказать нереально не зная почему такие выводы СЦ сделал. Должны доказать, что повреждение было по Вашей вине.

То есть важно наличие Вашей вины, если есть Вааш вина, то СЦ правы

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Ремонт Wi-Fi возможен после ремонта USBпорта, планшет с гарантии снимают. Прав ли магазин?
Марина

Рекомендую составить претензию с требование возврата денег за приобретенный планшет. Пусть отправляют на экспертизу и устанавливают причину неисправности. Устно с продацами общаться не стоит.