Первый взнос в ипотеку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я ,имея 1/4 долю собственности в квартире, предложить ее в банк как первроначальный взнос за другую, совершенно другую мной выбранную квартиру?

, Дарья, г. Казань
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я, имея 1/4 долю собственности в квартире, предложить ее в банк как первроначальный взнос за другую, совершенно другую мной выбранную квартиру?
Дарья

Предложить-то Вы можете, только согласится ли банк на такие условия… Вам придется делать оценку не только покупаемой недвижимости, но и закладываемой, и не факт, что Вам одобрят кредит, а денег за оценку Вы уже не вернете.