Возврат ошибочно переведенной суммы на счет ИП

Добрый день. Наша компания вела переговоры с ИП на оказание рекламных услуг. Был подготовлен договор и выставлен счет на основании договора. В результате ошибки сумма по счету была оплачена на основании не подписанного договора. Как возможно вернуть деньги? И как наиболее оперативно известить ИП о имеющейся задолженности?

, Дмитрий Саламатов, г. Хабаровск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как возможно вернуть деньги?
Дмитрий

Пишите им письмо, в котором указываете, что 00.00.2015 года ООО «Ромашка» был ошибочно произведен платеж по п/п № от 00.00.0000 г. в размере Просим указанные денежные средства вернуть по следующим реквизитам:

И как наиболее оперативно известить ИП о имеющейся задолженности?
Дмитрий

о какой задолженности речь? или Вы имеете ввиду, именно этот платеж?

Дмитрий Саламатов
Клиент, г. Хабаровск

Добрый день, Виолетта.

Именно эта задолженность. Есть вероятность, что ИП будет тянуть с возвратом и по этому интересно как наиболее оперативно известить о имеющейся задолженности дабы далее начать начисление пени.

Дмитрий

это не является их задолженностью, т.к. они могут начать выполнять работы. В вашем случае, это ошибочно перечисленный аванс /денежные средства, которые подлежат возврату, в случае, если вы откажитесь от выполнения работ ИП

Вернуть сможете только в судебном порядке, если они откажутся возвращать

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

услугу вы заказали или полностью отказались от их оказания?

если отказались то пишите требование, заявление на возврат, требуйте вернуть. если вы в платёжном поручении не указывали договор то вы вправе заявить требование как неосновательное обогащение.

наиболее просто и быстро договориться о возврате с бухгалтерией, расчётным центром организации контрагента, если не удастся, то придётся писать официальную претензию, направлять её и готовиться ко взысканию в судебном порядке.

Дмитрий Саламатов
Клиент, г. Хабаровск

Добрый день, Сергей.

Услугу мы заказывали и она не имела отношение к договору. Необходимо было что бы ИП провел через свой счет деньги и перевел в дальнейшем на карту. Договор был составлен но не подписан, платеж был проведен, как оплата услуг по договору.