Арестовали счет

здравствуйте. с моей з..п удерживают по решению суда в счет кредита в банк 30%. з.п.у меня составляет 23000р.но у меня 6 чел на иждивении и доходов больше нет. жена и дочь в декрете. на счет в сбербанк приходит субсидия,2000 т.к прожиточный минимум у нас меньше. получается сейчас начнут высчитывать 30% и после уплаты за коммунальные и др.(тел,свет,)у нас остается с женой и детьми 1000 на человека. у моей жены то же был кредит но она в декрете и платить не могла,поэтому приставы арестовали ее счет. жена будет подавать на алименты,но не спишут ли деньги которые придут от меня ей в счет долга в банк??? 2.)брали машинку стиральную в кредит,зять помогал деньгами платили..но вчера пришло извещение из банка что платежи не поступали в альфа банк за машинку.хотя она исправно платила.есть чеки.но их якобы забрал себе сбербанк. как так?? получается по кредиту в альфа банке долг пошел.просрочки..не понятно. чеки на руках договор,но платежи не поступили,либо были переведены.перед банком образуется просрочка,пошла пеня.но она ведь платит. почему банк отдает эти деньги в другой банк??подскажите .раз так делается,то получается элементы то же со счета жены спишут в счет долга?? Бес предел какой то.но ведь она не отказывается платить,ей просто не с чего,она в декрете.а я не могу помочь,так как сам не знаю что делать. помогите пожалуйста. С уважением Александр.

Уточнение от клиента

а почему забрали деньги с того кредита что яона платила в альфа банк??7платила же через их терминал..а они отдали получается платежи в другой сбер банк. куда идти ?? в банк альфа,что бы выяснить почему они отдали платежи другому банку??или так же и платить??7как платила она??

, Александр, г. Красноярск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

В соответствии с

Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов,
не спишут ли деньги которые придут от меня ей в счет долга в банк??? Александр, г. Красноярск

Удержать денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов пристав не вправе.