О переводе паспорта

Правильно ли требование фмс о переводе паспорта гражданина Украины на русский язык при подаче документов на РВП ?

, Колесникова Людмила, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Если представляемые для получения разрешения на временное проживание документы выполнены на иностранном языке или на нескольких иностранных языках, то они должны быть переведены на русский язык. Во втором случае достаточно перевода на русский язык с одного любого иностранного языка по выбору заявителя. Верность перевода, а так же подлинность подписи переводчика удостоверяются нотариально.