Войдет ли в общий трудовой стаж время по уходу за ребенком, если я давно не работаю

Здравствуйте! Войдет ли мне в общий трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до достижении им 3 лет,

если я нигде не работала последние 10 лет, а до этого есть общий трудовой стаж 2 года.

, Надежда, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
ст 256 ТК РФ:
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Если вы в период отпуска по уходу за ребенком работали, то засчитается если нет, то не засчитается

Из вашего сообщения я поняла. что не работали, в таком случае не засчитается