Сколько действительна должностная расписка по закону и вообще законна ли она

Здраствуйте!Скажите пожалуйста, что мне делать я работала на почте почтальоном расчиталась и отработала но не доработала 6 дней ушла на больничный и мне начальство не отдают трудовую ,чтобы ее забрать требуют что бы я написала должностную расписку если вдруг будут жалобы с моего участка что бы я их решила имеют ли они на это право? Если да,то сколько она действительна и что мне делать ?Куда обратится?

, Антонина Калинина, п. Караганда
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет не имеют.

Они обязаны Вам выдать трудовую книжку в день увольнения.

За каждый день задержки они будут обязаны выплатить вам компенсации.

Рекомендую написать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.