Разные гарантийные талоны к товару

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возникла спорная ситуация с сервисным центром по ремонту телефона. Они отказывают в ремонте и ссылаются на информацию о гарантийных обязательствах на сайте производителя. А я опираюсь на данные гарантийного талона в котором прописаны условия эксплуатации и гарантийного ремонта, который был в комплекте при продаже телефона. Но проблема в том что условия ремонта там прописаны разные! Скажите в каком из представленных гарантийных талонов информация будет более достоверной?

, Анна, г. Улан-Удэ
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возникла спорная ситуация с сервисным центром по ремонту телефона. Они отказывают в ремонте и ссылаются на информацию о гарантийных обязательствах на сайте производителя. А я опираюсь на данные гарантийного талона в котором прописаны условия эксплуатации и гарантийного ремонта, который был в комплекте при продаже телефона. Но проблема в том что условия ремонта там прописаны разные! Скажите в каком из представленных гарантийных талонов информация будет более достоверной?
Анна

Добрый день Анна!
Обращайтесь именно к продавцу с требованием устранить недостаток в товаре.

Основания будут следующие:

продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести проверку качества в случае необходимости- на основании пункта 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
гарантийный срок, если он установлен;
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Согласно статье 10 ЗЗПП — информация указывается в документации к товару, а не на сайте!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!