Временная регистрация

Хочу оформить временную регистрацию на один год. Вносится ли запись в домовую книгу при временной регистрации? И ставится ли штамп о прописке в паспорт квартиросъёмщику?

, Руслан, г. Таганрог
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

При временной регистрации выдается на руки свидетельство о регистрации ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, штамп в паспорт не ставится. В домовую книгу (или поквартирную карточку) запись о временном жильце заносится и в графах ставится дата регистрации и указывается — до _________. При наступлении этой даты регистрация прекращается автоматически.