Хочу подать на развод

Добрый день! Хочу подать на развод, есть общий несовершеннолетний ребенок, и потребительский кредит с остатком более 150000 руб. Куда обратиться? Супруга против.

, Алексей, г. Лермонтов
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. в связи с тем, что имеется несовершеннолетний ребенок расторжение брака однозначно через суд. Если вы хотите просто развестись то суд мировой, а если расторгнуть брак, разделить имущество и долг, определить место жительства ребенка то в районный

Алексей
Клиент, г. Лермонтов

А можно ли сделать так: 1 развод через мировых. 2 раздел в районный или проще сделать это все в одном исковом заявлении в районный суд?

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Алексей, образец заявления найдите на сайте любого суда. так сказано и какие документы приложить.

Алексей, все делайте в федеральном суде одним иском, так проще.

Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

если ребенку более 1 года, то с учетом вами изложенных условий, иск может быть рассмотрен районным судом

А можно ли сделать так: 1 развод через мировых. 2 раздел в районный или проще сделать это все в одном исковом заявлении в районный суд?
Алексей

Если спора о месте жительства ребенка нет — то лучше одном иском в районный суд

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алексей! Развод при наличии несовершеннолетних детей, а так же при отсутствии согласия одного из супругов производится в судебном порядке (ст. 21 Семейного кодекса РФ).

Удачи вам!