Вопрос про бланки строгой отчетности

Здравствуйте, я являюсь ИП, лично оказываю бытовые услуги населению, могу ли я при оказании услуг в бланке строгой отчетности поле "должность" заполнять как "инженер", хотя я являюсь предпринимателем и должности у меня нету впринципе.

, Иван, г. Москва
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать индивидуального предпринимателя (организации) (если есть) являются обязательными реквизитом БСО.

Т.к. Вы ИП и у вас не организация, то в графе должность Вы можете просто указывать Индивидуальный предприниматель.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо! А если я все-таки напишу выдуманную должность, что мне за это будет? Хочу к клиентам ходить как наемный работник, а не как предприниматель.

Если напишите придуманную должность, могут быть вопросы со стороны налоговой, т.к. вы как ИП не можете оформиться у ИП (себя же) в качестве наемного работника.